Close

    राज्यपाल श्री बंडारू दत्तात्रेय ने पूर्व उपराष्ट्रपति श्री एम. वेंकैया नायडू को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं दी

    Publish Date: जुलाई 1, 2025

    चंडीगढ़, 1 जुलाई, 2025 – हरियाणा के राज्यपाल श्री बंडारू दत्तात्रेय ने मंगलवार को भारत के पूर्व उपराष्ट्रपति श्री एम. वेंकैया नायडू को उनके जन्मदिन पर हार्दिक शुभकामनाएं दी।

    श्री दत्तात्रेय ने अपने शुभकामना संदेश में कहा, ’’भारत के पूर्व उपराष्ट्रपति श्री एम. वेंकैया नायडू जी को उनके जन्मदिन पर हृदय से शुभकामनाएं। जनसेवा, भारतीय भाषाओं के संवर्धन, सांस्कृतिक विरासत के प्रचार और लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति आपका अटूट समर्पण राष्ट्र के लिए प्रेरणास्रोत है। मैं आपके उत्तम स्वास्थ्य, सुख-समृद्धि और राष्ट्र सेवा में निरंतर योगदान की कामना करता हूँ।’’

    राज्यपाल ने श्री नायडू के सार्वजनिक जीवन में उल्लेखनीय योगदान की प्रशंसा की, विशेष रूप से भारतीय सांस्कृतिक मूल्यों को बढ़ावा देने, संसदीय लोकतंत्र को सुदृढ़ करने और सार्वजनिक मंचों पर भारतीय भाषाओं के उपयोग को प्रोत्साहित करने में उनके प्रयासों को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि श्री नायडू का समर्पण और नेतृत्व जनसेवा में संलग्न प्रत्येक व्यक्ति के लिए एक आदर्श हैं।

    श्री दत्तात्रेय ने श्री नायडू की दीर्घायु और निरंतर सक्रियता की कामना करते हुए कहा कि वे अपने उत्साह, बुद्धिमत्ता और अनुभव के साथ राष्ट्र निर्माण में योगदान देते रहें।